返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2019625164642
受理时间:  2019-06-25
回复时间  2019-06-27
来信主题:  集体土地建设用地使用证有关问题
诉求内容:  关于恳请明确集体土地使用证证载事项 信  访  函   省国土局: 贵单位于1992年7月向汪水保颁发了鹰月集建(1992)字第12051号《集体土地建设用地使用证》,该证载明四至及以下事项:1、用地面积210.24m2;2、其中建筑占地面积169.91m2;3、平面附图。现请求明确:1、用地面积是指什么面积?2、证载平面附图是否发证时的已建成建筑平面分布图?3、其中建筑占地面积是不是指当时已建成的占地面积?4、该证书是不是可以用作拆迁补偿依据
回复内容:  《集体土地建设用地使用证》上的用地面积通常是批准使用面积,该面积应符合省和地方政府规定的面积标准。发证通常是在房屋已建成后再实地调查,据实绘制房屋平面投影图,测算建筑占地面积。

关于拆迁补偿,请向当地拆迁补偿部门咨询。

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错