返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx201962815426
受理时间:  2019-06-28
回复时间  2019-07-05
来信主题:  征收承包田(基本农田)补偿标准问题
诉求内容:  1.2004年《国务院关于深化改革严格土地管理的决定》第十一项明确占用基本农田的,征收补偿按法定最高标准即:土地补偿和安置补助两项总和按年产值的30倍补偿。但江西现行的赣府字[2015]81号文件附件的江西省征地区片综合地价表的补偿倍数都低于决定规定的倍数。本人所在的章贡区沙河镇是23.5倍。 2.区片综合地价几年调整一次。新的标准大概什么时候出台?
回复内容:  

江西现行的赣府字[2015]81号文件规定的补偿是我省征地补偿的最低下限要求,实际补偿标准以当地为准,但不得低于该文件。新的标准由于《中华人民共和国土地管理法》修正等因素,将依据新的要求尽快出台。

 

 

当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错